Авторизация
 
  • 12:09 – ВОЕНМЕХ масштабно отмечает День космонавтики 
  • 11:11 – Наира Адамян назначена на должность генерального директора Санофи в России 
  • 09:13 – Команды из СЗФО примут участие в финале корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром» в Сочи 
  • 19:33 – 14 сентября Театр Дождей покажет спектакль "Странная миссис Сэвидж" 

«ПЕТЕРБУРГ-КОНЦЕРТ» Репертуар на май 2012 г.

Репертуар на май 2012 г.
Дом Кочневой
(наб. реки Фонтанки, 41) тел. 310 29 87, 710 40 62
«Петербург-концерт»

3 четверг Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Нервные люди
Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева.
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
4 пятница К 150-летию со дня рождения Клода Дебюсси (1862 – 1918)
«Прекрасный вечер»
Ф.Шопен, К. Сен-Санс, Ж. Массне, К. Дебюсси
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо - сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Федор Шалаев (кларнет)
Наталья Стецкая (скрипка)
Ангелина Разумец (скрипка)
Презентация СD Дебюсси и музыка ХХ и ХХIвв.
Начало в 19 часов
5 суббота Петербургская сюита
«И маршалам страны и рядовым поклонимся»
Дню Победы посвящается
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Феликс Новиков (баян)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
5 суббота Экспансия гитары
XX век
Кастельнуово-Тедеско, Пухоль, Равель, Шостакович, Рак, Морель, Диас
Лауреат Международных конкурсов Елена Лебедева
Начало в 19 часов
6 воскресенье Дню Победы посвящается
Незабываемое время, незабываемые песни
Заслуженный артист России Иван Беседин
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Санкт-Петербургского конкурса «Весна романса» Петр Захаров
Михаил Бузин (фортепиано)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Концерт Ведет Юрий Бекаревич
Режиссер программы Николай Дуксин
Начало в 19 часов
9 среда Праздничный концерт ко Дню Победы
Майский вальс
Народный артист России Сергей Новожилов
Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко (баян)
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 16 часов
10 четверг Начало в 19 часов
11 пятница Шедевры западно–европейской классики
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель
Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
12 суббота Музыкальные малютки
Веселые картинки
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
12 суббота Поэзия романса
Серебряный век и современный романс
С. Рахманинов, А. Гречанинов, Р. Глиэр, С. Прокофьев, Д. Шостакович,
Г. Свиридов
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Тамар Марченко (меццо – сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Александр Рубинов (фортепиано)
Александра Изотова (виолончель)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12 суббота Экспансия гитары
Вариации через века
Вейс, Сор, Джулианни, Таррега, Пьяццолла, Барриос, Сихра
Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Дмитрий Павлов
Начало в 19 часов
13 воскресенье Музыкальные малютки
Веселые картинки
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
13 воскресенье Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (старшие классы)
Заключительный концерт
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
13 воскресенье Вечер старинного русского романса
Гори, гори, моя звезда
Посвящается творчеству Изабеллы Юрьевой
Лауреат Международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Олег Максимов (гитара
Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
14 понедельник Водевили Чехова
 Заслуженный артист России Алексей Емельянов, Любовь Коняева,
Дмитрий Дмитриев
Режиссер – Алексей Емельянов
Начало в 19 часов
15 вторник Вечер романсов и вокальных дуэтов
В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Делиб, С. Рахманинов, А. Гурилев, А. Алябьев, Н. Зубов
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Михаил Бузин (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 19 часов
16 среда Ф. Шаляпин. История моей жизни
Моноспектакль
Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Начало в 19 часов
19 суббота Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкально - хоровой студии «Галактика»
Заключительный концерт
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
19 суббота Ночь музеев 2012 года
Петербургские тайны в Доме Кочневой
Театрализованная экскурсия
по страницам повести А. С. Пушкина «Пиковая дама» с мистическими элементами
Начало в 18 часов
20 воскресенье Дж. Верди – А.Дюма – сын
Камелии для Травиаты
Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
21 понедельник Музыка Латинос
А. Пьяццола, А. Рамирес
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Леонид Репин (тенор)
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Концерт ведет музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 19 часов
22 вторник Русские на рандеву
Моноспектакль по рассказам А. Чехова «Верочка», И. Бунина «Холодная осень», Б. Шергина «Мимолетное видение», В. Шукшина «Письмо»
В спектакле звучат песни Булата Окуджавы
Заслуженная артистка России Наталья Кудрявцева
Геннадий Коробейников (гитара)
Начало в 19 часов
23 среда Вечер песни и романса
Посвящение Марине Цветаевой
О. Строк, М. Марьяновский, С. Покрасс, И. Шварц, М. Таривердиев, В. Гаврилин, А. Петров, В. Федоров-Вишняков
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Феликс Новиков (баян)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Геннадий Коробейников (гитара)
Александра Изотова (виолончель)
Начало в 19 часов
24 четверг Вечер для флейты и гитары
Ф. Пухоль, М. Костельнуово-Тедеско, М. Джулиани, Э .Гранадос, Э. Вила-Лобос
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
25 пятница Закрытие фестиваля «Виктор Дукальтетенко приглашает…»
Тебе, наш город!
Вечер советской песни
В. П. Соловьев-Седой, Б. Мокроусов, М. Фрадкин, И. Дунаевский
Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко (баян)
Начало в 19 часов
29 вторник Премьера!
Кармен. Версия
Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж.Бизе
Режиссер – Юлия Прохорова
Художник – Татьяна Ястребова
Балетмейстер – Константин Чувашев
Музыкальный руководитель – Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
30 среда «Ты моя мелодия»
Классические и старинные романсы, популярные песни о любви.
Лауреат Санкт-Петербургского конкурса «Весна романса» Петр Захаров
Александр Рубинов (фортепиано)
Режиссер Николай Дуксин
Начало в 19 часов
31 четверг Вечер скрипичной музыки
Ф. Шуберт, С. Прокофьев, Э.Григ, Г. Венявский
Анна Вайман, Миша Вайман
Партия фортепиано – Елена Леджинова
Начало в 19 часов

Музей А.С.Пушкина
Н.р. Мойки, 12
Тел. 310 -29-87, ст. м. «Невский проспект»

16 среда Этюды русской истории
Звезда оперной сцены П. Жемчугова
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Дипломант Международного конкурса
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов

Малый зал филармонии им. М.И.Глинки
Невский пр.30

12 суббота Юбилейный вечер Заслуженного артиста России
Анатолия Дичковского
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Михаил Бузин (фортепиано)
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов

Концертный зал Финляндского вокзала
Арсенальная наб., 13/1 тел.542 09 44

28 среда Вечер классической оперетты
Ж. Оффенбах, И. Кальман, Ф. Легар, И. Штраус, П. Абрахам, И. Дунаевский
Народный артист России Виктор Кривонос (тенор)
Лауреат Международного конкурса
Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Струнный квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Начало в 19 часов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter